台州湾大桥及接线工程土建施工(第TS14、TS15、TS17标段)招标评标结果公示
台州湾大桥及接线工程土建施工(第TS14、TS15、TS17标段)招标已于2015年4月14日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
单位名称:浙江省招标投标办公室
地 址:杭州市曙光路140号
邮 编:310007
联系电话:0571-87631177
单位名称:浙江省交通运输厅
地 址:浙江省杭州市梅花碑4号
邮 编:310009
联系电话:0571-87813859
发包人名称:浙江台州市沿海高速公路有限公司
地 址:台州市市府大道216号
邮 编:318000
联系电话:0576-88861815
浙江台州市沿海高速公路有限公司
2015年4月16日
评标结果
项目名称:台州湾大桥及接线工程土建施工(第TS14、TS15、TS17标段) 开标评标日期:2015年4月14日~15日
标段 | 推荐中标人 | 单位名称 | 评标价 (万元) | 质量目标 | 工期 (个月) | 项目经理 | 综合得分 |
第TS14标段 | 第1中标候选人 | 中铁四局集团第二工程有限公司 | 74557.1413 | 标段工程交工验收的质量评定(鉴定):90分及以上; 标段工程竣工验收的质量鉴定(鉴定):90分及以上且工程质量等级为优良。 | 33 | 周双平 | 99.95 |
第TS15标段 | 第1中标候选人 | 广东省长大公路工程有限公司 | 57448.9184 | 标段工程交工验收的质量评定(鉴定):90分及以上; 标段工程竣工验收的质量鉴定(鉴定):90分及以上且工程质量等级为优良。 | 33 | 胡世勇 | 99.97 |
第TS17标段 | 第1中标候选人 | 浙江大地交通工程有限公司 | 50055.9082 | 标段工程交工验收的质量评定(鉴定):90分及以上; 标段工程竣工验收的质量鉴定(鉴定):90分及以上且工程质量等级为优良。 | 33 | 邹善荣 | 99.87 |
否决投标原因及依据
项目名称:台州湾大桥及接线工程土建施工(第TS14、TS15、TS17标段) 开标评标日期:2015年4月14日~15日
标段 | 单位名称 | 否决投标原因及依据 |
第TS14标段 | 浙江鼎盛交通建设有限公司 | 项目经理安全生产证超过有效期,根据评标办法第2.1.2(6),不通过资格审查 |
第TS15标段 | 宁夏路桥工程股份有限公司 | 隧道业绩不满足要求,根据评标办法第2.1.2(4),不通过资格审查 |
山东省公路建设(集团)有限公司 | 项目总工安全生产证超过有效期,根据评标办法第2.1.2(6),不通过资格审查 | |
湖南省郴州公路桥梁建设有限责任公司 | 公证书不符合要求,根据评标办法第2.1.1/2.1.3(5),不通过形式评审与响应性评审 |
附件3
投标人投标不良行为记录表
项目名称:台州湾大桥及接线工程(第TS14、TS15、TS17标段)施工招标
开评标时间:2015年4月14日~15日
招标人名称:浙江台州市沿海高速公路有限公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 |
|
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 |
| |
不按时反馈补遗书确认函 | 无 |
| |
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 |
| |
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 |
| |
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 |
|
|
无正当理由拖延合同签订的 |
|
| |
招标人认定的其他情况 |
|
| |
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 |
|
|
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
填报人:郑苗东 审核人:翁玲