台州湾大桥及接线工程第TJ4、TJ5、TJ6、TJ7监理合同段招标评标结果公示
台州湾大桥及接线工程第TJ4、TJ5、TJ6、TJ7监理合同段招标已于2015年1月27日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
单位名称:浙江省招标投标办公室
地 址:杭州市曙光路140号
邮 编:310007
联系电话:0571-87631177
招标人:浙江台州市沿海高速公路有限公司
地 址:台州市市府大道216号
邮 编:318000
联系电话:0576-88106502
浙江台州市沿海高速公路有限公司
2015年1月29日
监理评标结果
监理合同段 | 中 标 人 名 称 | 中标价 (万元) | 质量目标 | 监理服务期 (月) | 总监理工程师姓名 | 综合得分 | |
TJ4 | 推荐中标人 | 浙江公路水运工程监理有限公司 | 3108.6819 | 所辖施工标段交、竣工验收质量评定均为90分及以上 | 69 | 祁明传 | 98.08 |
TJ5 | 台州市公路水运工程监理咨询有限公司 | 2118.1961 | 所辖施工标段交、竣工验收质量评定均为90分及以上 | 60 | 李德文 | 97.95 | |
TJ6 | 杭州交通工程监理咨询有限公司 | 1792.8318 | 所辖施工标段交、竣工验收质量评定均为90分及以上 | 60 | 刘振安 | 98.93 | |
TJ7 | 宁波交通工程咨询监理有限公司 | 2250.8758 | 所辖施工标段交、竣工验收质量评定均为90分及以上 | 71 | 郑福良 | 97.79 |
监理否决投标原因及依据
监理合同段 | 单位名称 | 存在问题 | 废标依据 |
TJ4 | 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 | 拟委任的道路专业监理工程师索仕勇未附省级及以上交通监理行业协会核发的安全、环保培训证书 | 评标办法4.2(3)款 |
TJ5 | 山东高速工程咨询有限公司 | 监理服务期不满足招标文件要求 | 评标办法5(5)款 |
江苏交通工程咨询监理有限公司 | 公证书不符合招标文件要求 | 评标办法4.1(4)款 | |
TJ6 | 余姚交通工程咨询监理有限公司 | 投标函中未填写投标报价 | 投标人须知第18.7款及评标办法4.1(4)款 |
黑龙江省远升公路工程咨询监理有限责任公司 | 拟投入桥梁专业监理工程师仝运涛未附省级及以上交通监理行业协会核发的安全培训证书 | 评标办法4.2(3)款 | |
TJ7 | 浙江通衢交通建设监理咨询有限公司 | 拟委任的安全专业监理工程师柴健监理经历不满足招标文件要求 | 评标办法4.2(3)款 |
附件3
投标人投标不良行为记录表
项目名称:台州湾大桥及接线工程第TJ4、TJ5、TJ6、TJ7监理合同段招标
开评标时间:2015年1月27日
招标人名称:浙江台州市沿海高速公路有限公司(盖章) | |||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 |
|
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | 因故不参加的,应有书面情况说明 | |
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 根据招标文件规定信用评价为AA的企业 可投2个标段并单独递交投标文件,其他无 |
| |
不按时反馈补遗书确认函 | 无 |
| |
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 因故不签字的,应有书面情况说明 | |
招标人认定的其它情况 | 无 |
| |
是否无故放弃投标 | 无 | 因故放弃投标的,应有书面情况说明 | |
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 |
| |
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 |
|
|
无正当理由拖延合同签订的 |
|
| |
招标人认定的其他情况 |
|
| |
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 |
|
|
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
填报人:郑苗东 审核人:翁玲