54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程施工招标评标结果公示

10.03.2015  11:47

  54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程施工招标已于2015年3月5日进行了公开开标,并于2015年3月6日进行了评标,现将评标结果予以公示。具体评标结果详见附表1。公示期为3天,对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  监督部门:丽水市交通运输局
  地 址:丽水市大洋路262号
  电 话:0578-2615150
  传 真:0578-2615150
  招标人:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程指挥部
  地 址:浙江省丽水市庆元县松源街6号
  电 话:0578-6114276
  传 真:0578-6114276

54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程指挥部
2015年3月9日

  附表1:

54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程施工招标评标结果

标段

单位名称

评标价(万元)

项目经理

累计得分

第5标段

顺吉集团有限公司

34038.5213

史国栋

99.94

第6标段

浙江大洋建设集团有限公司

10322.9817

卢君成

99.99

否决投标的投标人

序号

标段

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

1

第5标段

中铁四局集团第二工程有限公司

提供的项目经理业绩证明材料不符合招标文件要求

评标办法

2.1.2(5)

2

第6标段

浙江省泰顺县交通工程有限公司

投标报价超出投标

控制价上限

2.1.1、2.1.3(16)

3

第6标段

湖州市交通工程总公司

投标报价超出投标

控制价上限

2.1.1、2.1.3(16)

4

第6标段

浙江宝业交通建设工程有限公司

提供的项目总工业绩证明材料不符合招标文件要求

评标办法

2.1.2(5)

5

第6标段

浙江通达路桥工程有限公司

提供的项目经理、项目总工业绩证明材料不符合招标文件要求

评标办法

2.1.2(5)

6

第6标段

中铁四局集团第二工程有限公司

提供的项目经理业绩证明材料不符合招标文件要求

评标办法

2.1.2(5)

投标人投标不良行为记录表

  项目名称:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程施工招标
  开评标时间:2015年03月05日——2015年03月06日

招标人名称:54  省道庆元黄坛至菊水及55  省道菊水至松源段公路改建工程指挥部(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

 

无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

 

不按时反馈补遗书确认函

 

无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

 

是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

 

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

 

无正当理由拖延合同签订的

 

招标人认定的其他情况

 

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

 

  注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
  2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。